Inhaltsseite:Zinssätze

Promotion

Zinssätze

Alle aktuellen Richtsätze auf einen Blick zum Vergleichen und als Entscheidungshilfe.

ZKB Starthypothek

LaufzeitRichtsatz ZKB FesthypothekDurchschnittszinssatz mit Startbonus
2 Jahre1.100%0.725%
3 Jahre1.100%0.808%
4 Jahre1.120%0.870%
5 Jahre1.170%0.945%
6 Jahre1.250%1.042%
7 Jahre1.360%1.164%
8 Jahre1.490%1.303%
9 Jahre1.580%1.399%
10 Jahre1.670%1.495%

Jüngste Aktualisierung 23.02.2017, 09:40. Alle Angaben ohne Gewähr.

Reduktion auf die Richtzinssätze der ZKB Festhypothek

Laufzeit1. Jahr2. Jahr3. - 10. Jahr
2 - 10 Jahre0.500%0.250%0.125%

ZKB Festhypothek

LaufzeitZinssatz
2 Jahre1.100%
3 Jahre1.100%
4 Jahre1.120%
5 Jahre1.170%
6 Jahre1.250%
7 Jahre1.360%
8 Jahre1.490%
9 Jahre1.580%
10 Jahre1.670%
11 bis 15 Jahreauf Anfrage

Jüngste Aktualisierung 23.02.2017, 09:40. Alle Angaben ohne Gewähr.

ZKB Libor Hypothek

mit Zinssatzabsicherungmit Switch
Libor Basis sechs Monate*Libor Basis sechs Monate*
+1.10% Richtmarge+1.10% Richtmarge
+ Prämienanteil für Zinssatzabsicherung--
= Zinssatz= Zinssatz

*Für den Fall, dass der Libor der entsprechenden Zinsperiode negativ ist, beträgt der Basiszinssatz 0% im Jahr.

externer Link öffnet neue Seiteaktuelle Liborzinssätze

ZKB Variable Hypothek

RichtsätzeWohnbautenGewerbebauten
Neugeschäft ab 25.11.20082.500%3.000%
Altbestand ab 01.03.20092.500%3.000%

Letzte Aktualisierung 25.11.2008, 16:00. Alle Angaben ohne Gewähr.

ZKB Umweltdarlehen

Der Zinssatz für den vergünstigungsberechtigten Betrag liegt maximal 0.8% unter dem Richtsatz der gewählten ZKB Festhypothek während maximal fünf Jahren.

ZKB Baufinanzierung

Gemäss gewähltem Hypothekarprodukt.


Sitemap: